Как взыскать материальный ущерб после разбития стекла в больнице и отказа в возбуждении уголовного дела?

• г. Приозерск

В нашей больнице хулиган разбил стекло, оцениваемое в 3.500 руб. на наш юрадрес пришло постановление в отказе в возбуждении уголовного дела, в котором также сообщалось, что лицо будет привлечено к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ. как с хулигана взыскать материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В порядке гражданского иска, предварительно получив копию постановления о привлечении к административной ответственности, а также рассчитав ущерб.