Проблемы с вступлением в наследство при отличии фамилий в свидетельстве о рождении и паспорте

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли быть проблемы со вступлением в наследство если в свидетельстве о рождении и в паспорте фамилии отличаются (например Стёпочкин и Степочкин). У всей семьи по разному написано и иногда даже в Свидетельстве о рождении написано е а в паспорте ё. А именно Я Стёпочкина а родители Степочкины в свидетельстве о рождении. Как мне потом доказывать родство?)))

Ответы на вопрос (2):

как вариант установить факт родственных отношений в судебном порядке

Пробуйте вступать в наследство так. Нотариус может и принять. А если принимать не будет - то тогда уже можно будет и в судебном порядке установить факт родственных отношений. Прежде этого попробовать внести изменения в свидетельство о рождении через ЗАГС. Если обратитесь к профессиональным юристам, с опытом в таких делах, - то проблем установить факт родства через суд не будет.