Что предоставляет ответчик в суде не

• г. Москва

Ответчиком в суд предоставлены поддельные чеки и договора. Что делать если судья не назначает экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

представлять доказательства, обосновывающие Ваши возражения относительно заявленных исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

если суд отклонил ходатайство о назначении экспертизы, подавайте на определение устное частную жалобу.

если понадобится помощь. обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Судья назначает комплексную землеустраительную экспертизу, вносит вопросы истцов по определению площади и границ на земельном участке ответчиков. Доводы ответчиков выслушаны не были, поставить для экспертизы свои вопросы, ответчики не имели возможности, т.к. не знали, что будет назначаться экспертиза. Было только два предварительных заседания. Как быть ответчикам?

Суд в аппеляции не законно вынес по поддельным договорам-копиям ни кем не заверенные решение, в требовании показать подлинники, суд отказал ответчику. До этого в Обэп были тоже предъявлены исцом поддельные договора. Зная об этом никаких действий, экспертиз на договора не назначил Обэп, а наоборот стал по каким то копиям, первоначальных расчетов делать экспертизу, которая ответила: возможно почерк ответчика. В суде были предоставлены копии Обэпа никем не заверенные. Ответчика экспертизы суд к делу не подшил, хотя на заседании предыдущем все принял. В заявлении ознакомиться с протоколом заседания-никакой реакции. Написали жалобу на председателя суда, тоже тишина. Угрожают на ответчика завести уголовное дело. Что делать с таким беспределом?

Судья перебивал, в судебном заседании обсуждал с ответчикам другие дела, было отказано мне вызове эксперта, ответчик только в день суда предоставил документы для ознакомления на моё ходатайство о предоставлении мне времени на ознакомление, мне было предоставлен, ответчиком была предоставлена не моя трудовая книжка а вновь оформленная, судья также проигнорировал, также не были и другие документы предоставлены.

На суде ответчик представил поддельный договор найма, уменьшив сумму арендной платы, судья сказал, что суд не будет проводить экспертизу и я должна сама доказать, что мой договор найма является правильным, а ответчика поддельным. Как мне это доказыать, спасибо.

Я подала в суд, на признание договора купли-продажи автомобиля отца недействительным, назначили экспертизу.

Показало, что один договор поддельный, но есть еще один договор принесенный на заседание ответчиком якобы он с подписью отца, я уверена что и он поддельный, что в этом случаи может вынести судья? Возможно, мне его выиграть?

Судимся с коперативом (хранил деньги умерший отец), отказались платить проценты, ссылаясь на то, что он их получал, предоставили его кассовые чеки, что он получил эти деньги, но подпись не его. а подделана. Сделали экспертизу почерковедческую, которая подтвердила, что подпись не его. Но сторона ответчиков заявила о повторной экспертизе, сделав рецензию на нашу экспертизу (где указано, что она проводилась с нарушением: не оповестили стороны о проведении, не указали проверку последнюю приборов, которыми пользовался экссперт, но самое главное: судья не указала в определении в списке приложения указанные кассовые чеки, с которых делалась экспертиза, а значит у эксперта их не было) Суд принимает их ходатайство и назначает их экспертизу. При чем частная "ИП", а мы делали в областном бюро судебных экспертиз. Что делать?

В суд представлены поддельные документы, я ходотайствовала на назначении технической экспертизы, но стороны категорически отказались проводить экспертизу и судья отказал в моем ходатайстве. Хотя я настаиваю и по сегодняшний день, что документы представленные сторонами поддельные. Могу ли я просить суд не не ссылаться на данные документы, так как стороны отказались проводить экспертизу и суд отказал мне в моем ходатайстве назначить экспертизу. Документы находились в суде но судья отказал мне в ходатайстве и отправил документы в следственный комитет, так как они запросили у суда данные документы. Судья намерен вынести решение на след заседании. Не является ли его отказ нарушением моих прав? ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть: ответчик предстваил в суд поддельные документы, мы написали заявление о фальсификации доказательств, но суд наше заявление отклонил, мотивируя это тем, что к нашему заявлению не приложено ходатайство об экспертизе. Поддельных документов много и оплатить такую экспертизу мы физически не сможем, а все наши доводы, что суд сам может назначить экспертизу, судья категорически отвергает и говорит, что никакой экспертизы по своей инициативе суд назначать не будет!

Сейчас мы попросили несколько дней перерыва, как нам поступить?

Судья при вынесении определения о назначении экспертизы ошиблась словом. Вместо оценочной экспертизы написала провести товароведческую. Естественно ответ эксперты не дали. Написали, что данный вопрос не относится к товароведческой экспертизе, но деньги за экспертизу взяли. Пришлось повторно делать экспертизу и платить. Иск мне удовлетворили на 20 процентов и поэтому почти вся стоимость экспертиз легла на меня. Если виновата судья, что ошиблась, как снять оплату за одну экспертизу? Ведь косяк судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение