Как оспорить диагноз ВВК и доказать связь инвалидности с получением диагноза во время военной службы

• г. Иваново

Мой муж является военным пенсионером. Он был уволен в 2011 году по заключению ВВК с диагнозом, полученным в период военной службы. Но в связи с отсутствием современного диагностического оборудования диагноз был поставлен неверно. В 2012 году был поставлен точный диагноз, в связи с которым мой муж получил сейчас инвалидность 3 группы, благодаря которой он может остаться без работы, т.к. он работающий пенсионер и дополнительных выплат 3 гр. не приносит. Скажите пожалуйста, можно ли оспорить диагноз ВВК и доказать, что инвалидность наступила в связи с получением диагноза во время прохождения службы, т.к. во время боевых действий в Чечне имели место контузии.

Ответы на вопрос (1):

Он был уволен в 2011 году

Скажем так. можно попробовать. но никто не даст вам гарантий что суд примет нужное вам решение.