Возможно ли заявить сумму алиментов по прожиточному минимуму Московской области, если ребенок проживает в другом регионе?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли заявить сумму алиментов по прожиточному минимуму московской области, если там зарегистрирован отец ребенка и сам ребенок там родился? На данный момент ребенок проживает с матерью в республике Марий эл.

Ответы на вопрос (2):

Нет только прожиточный минимум в месте проживания

нет, как правило, если алименты выплачиваются в размере кратном прожиточному минимуму, то берут тот регион, в котором проживает ребенок