Пенсионный фонд игнорирует уведомление о смене банка - как доказать вину и вернуть исполнительский сбор 5000 рублей?

• г. Череповец

Пенсионный фонд отправил инкассовое поручение на взыскание пени 8,40 руб за 2011 год в банк, в котором закрыт счет. Уведомление об открытии счета в другом банке отправлено в ПФ ранее и в срок. Обычно, такие маленькие суммы взыскиваются инкассо. В данном случае из банка, где закрыт счет поручение вернулось в ПФ и ПФ отправил его судебным приставам, которые добавили к нему исполнительский сбор 5000 рублей. Как мне сейчас доказать вину ПФ за игнорирование уведомления о смене банка и вернуть исполнительский сбор 5000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Уведомление когда посылали, я думаю его посылали с уведомлением и описью вложения, печать почты какого числа было направлено является доказательством. У нас процедура уведомления не обязательна в настоящие время, а так напишите что вы не согласны и пропишите подробно почему отправьте в пфр и приставам, а потом обратитесь в суд, должны выиграть.