Законность договора прощения долга после получения квартиры по договору об участии в долевом строительстве

• г. Чита

Обращаюсь в третий раз. Предприятие по договору уступки прав требования по договору об участии в долевом строительстве жилья выделило мне квартиру. В договоре отмечено, что я должен оплатить стоимость квартиры. Через день по договору прощения допга директор прощает мне долг в сумме стоимости квартиры. Будет ли договор прощения долга законен?

Ответы на вопрос (1):

Если предприятие по соглашению с застройщиком осуществляет перемену лиц в обязательстве долевого участия в строительстве многоквартирного дома, возникает новое обязательство (стороны обязательства) и, следовательно, предприятие не сможет простить Ваш долг застройщику. Если же Вы должны оплатить стоимость квартиры предприятию, то предприятие вправе (но не обязано!!!) простить Ваш долг.

Много вопросов! Надо читать договор. Звоните: 89122470892; (343) 3764133.