Сумма неустойки должна рассчитываться от суммы договора участия в долевом строительстве

• г. Москва

Мною заключен договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве. Сумма договора уступки 4 000 000. Сумма договора участия в долевом строительстве 3 500 000.

От суммы какого договора должна рассчитываться суммы неустойки?

Ответы на вопрос (2):

От суммы ДДУ (3,5 млн)

Скорее всего, от суммы ДДУ 3,5, как указал мой коллега, но у нас есть практика когда мы взыскивали с полной суммы, в вашем примере это от 4 млн. Нужна конкретика, чтобы понять можно ли в вашем случае взыскать от полной суммы указанной в договоре. Чтобы разобраться самим попробуйте посмотреть подобное дело http://s-u-d.ru/praktika/59/1647/

там я выложил описание дела и решение суда в полном объеме. Останутся вопросы пишите звоните, консультации по вопросу взыскания неустойки с застройщика бесплатные.