Спор о приватизации земельного участка под общим домом - приватизатор обратился в суд, другой сосед может передать участок администрации?

• г. Севастополь

Есть индивидуальный жилой дом в общей долевой собственности на двух хозяев. Один хозяин хочет приватизировать земельный участок под домом. Второй нет. Тот, кто хочет приватизировать, обращается в суд с иском о разделе дома. После раздела дома, сосед. Который хочет приватизировать участок может обратиться с заявлением в администрацию о бесплатной передачи ему земельного участка под домом?

Ответы на вопрос (1):

Сразу можете обратиться в суд о выделении доли в натуре с прекращением права общей долевой собственности и выделен вам земельного участка, на основании экспертизы, будет проще определиться с вашим земельным участком