Как составить возражение на иск и подать встречный иск на банк за причиненные моральный ущерб и необходимость затратить время, деньги и нервы на судебные процессы?

• г. Москва

Как составить возражение на иск? Могу ли я подать встречный иск на банк за моральный ущерб, за то,что по их халатности я теперь обязана бегать по судам, тратить и нервы, и деньги, и свое время?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1.Для ответа на вопрос о возражении на иск, надо смотреть на сам текст иска.

2.Да, можете

да, можете подать встречный иск. Возражение пишется на имя судьи в произвольной форме - в нем описывается ваша позиция по рассматриваемому вопросу и приводятся аргументы в пользу принятия решения, необходимого вам

Возражения по иску представляют собой письменные или устные пояснения ответчика, содержащие доводы, опровергающие требования, изложенные в исковом заявлении. Возражения могут быть подкреплены доказательствами, содержать иную оценку спора, послужившего основанием для предъявления исковых требований.

Доводы, содержащиеся в возражениях ответчика, могут быть направлены как на процессуальные нарушения, так и на материальные требования ответчика.

Моральный ущерб заявляйте во встречном иске.

Любовь Владимировна, чтобы дать Вам правильные рекомендации нужно ознакомиться с иском. Необходима помощь, обращайтесь.

В возражениях на иск указываются основания, на основании которых вы не признаете исковые требования. Желательно указывать в том числе и ссылки на законы, чтобы подтвердить правомерность вашего мнения, т.е. за составление данного документа следует обращаться к юристу. Встречный иск подать можете. Сумма ущерба расчитывается самостоятельно.