Беседа в суде 7 мая - подан иск на моральный ущерб после ДТП, я планирую подать встречный иск на материальный ущерб автомобилю или возразить на их иск

• г. Усолье-Сибирское

7 мая беседа в суде, на меня подали иск на моральный ущерб. Было дтп,. уголовной ответственности отказали был наезд на пешехода вне пешеходного перехода. Хочу подать встречный иск на материальное возме-у ущерба авто или возражение на их иск+ мой.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте.

Статья 138. Условия принятия встречного иска

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 138]

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.