Запрос налоговой о временном прекращении деятельности и требование пенсионного фонда - обязаны ли я заплатить взносы за 2013 год?

• г. Стерлитамак

С 2013 года подала заявление в налоговую о временном прекращении деятельности а пенсионый фонд требует заплатить взносы за 2013 год. должна ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Да вы должны заплатить

Спросить
Пожаловаться

Я открыла И.П 19 июня 2009 года, сразу написала заявление в налоговую о приостановлении предпринимательской деятельности. Хотела закрыть мне сказали заплатить в пенсионный фонд. Должна ли я платить взносы в пенсионный фонд, ЕСЛИ Я НЕ ВЕЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?

В 2012 году подали заявление в ФНС о приостановлении деятельности ИП. Решили не закрыватЬ, а просто официально приостановить деятельность. На днях пришло письмо из ПФР, что мы должны уплатить страховые взносы за 2013 год. Должны ли мы платить данные взносы? И почему? Ведь заявление в налоговую было подано.

ИП закрыли в декабре 2015 года. В 2016 году пенсионный фонд сделал перерасчет какой-то насчитали ещё неуплату за 2014 год. Заплатили. Теперь в 2017 они передают всё в налоговую и ещё что-то пересчитали за 2015 год и требуют платить. Правы ли они.?

В ноябре 2009 года я подал заявление в налоговую инспекцию о приостановке деятельности индивидульного предпринимателя в связи с тем, что машина, на которой я занимался перевозкой людей, попала в аварию. В феврале 2011 года мне пришло из ПФР извещение о том, что я должен оплатить взносы в пенсионный фонд в размере 20000 рублей за 2010 год. Яхотел подать заявление о ликвидации ИПЮ но в инспекции требуют принести справки об отсутствии задолженностей по платежам в ПФР. Получается замкнутый круг. Имеет ли право ПФР взимать взносы, если приостановлена деятельность ИП в налоговой инспекции?

В 2003 году оформилась ип, а в 2005 году сдала документы и написала заявление в налоговую что временно не буду заниматься ип. Из налоговой прислали задолжность, я оплатила. Пришла выяснить, почему я должнаь платить мне сказали что надо заплатить за полную ликвидацию. Я оплатила, но мне пристав опять требуют оплатить в пенсионный фонд взносы и в налоговую за то что я не сдала отчет. Как бать дальше?

С 2011 года являюсь ИП,деятельность не вела до 2015. Сдавала нулевые декларации в налоговую. Страховые взносы оплачивала. В 2014 году пенсионный фонд начислил сумму страховых взносов 120 тысяч рублей. С чем это может быть связано?

В начале 2011 года зарегистрировался как ИП, проработал год, а в 2012 году меня посадили на один год. то есть весь 2012 год я не вел не какой деятельности по ИП и не имел такой возможности. Когда вышел пенсионный фонд потребовал воплотить все страховые взносы, за все два года. Подскажите как быть? Должен ли я платить взносы пенсионному фонду за тот год в который я отбывал срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформился как индивидуальный предприниматель в 2012 году. Все взносы заплатил в пенсионный фонд. Прибыль не получал потому что так и не начал работать. Решил закрыть ИП. Сдал нулевой отчет в налоговую. Должен ли я платить взносы в пенсионный фонд за 2013 год.

В 2012 году открыла свое ип, в 2014 году закрыла, пенсионный фонд требует у меня взносы. В 2011 году вступила в ногосударственный пенсинный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение