Проблемы с автосервисом при замене масла в автомобиле HONDA - вопрос вина и возможность предъявления иска

• г. Екатеринбург

Возникла проблема с автосервисом. Автосервис выполнил работу по замене масла в автомобиле HONDA (был заключён договор-квитанция) . Сейчас, когда сломалась коробка передач, выяснилось, что заменять масло под давление а автообилях HONDA нельзя. Требуется ремонт коробки стоимостью от 45 тысяч. Кто виноват? Можем ли предъявить иск в суд по данному делу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если сумеете доказать связь между действиями автосервиса и наступившими последствиями, то можете попробовать

Необходимо экспертное заключение о причине "поломки", если причина действительно в замене масла, то в судебном порядке требуйте возмещения убытков с автосервиса , но сначала напишите претензию, чтобы в последствии, если ваши требования не будут удовлетворены, взыскать с сервиса штраф в вашу пользу.