ДТП во дворе жилого дома - Затрудненный проезд и штраф в 1500 рублей

• г. Набережные Челны

Сегодня я совершил дтп, двигаясь на автомобиле Газель бортовая во дворе жилого дома, на повороте дороги был затруднен проезд по обоим сторонам стояло три припаркованных автомашины, одну из них я немного задел, составили схему и с водителем пострадавшего авто проехали в гибдд, в итоге дали штраф 1500 р, не велик ли штраф?!

Ответы на вопрос (1):

Уточните, пожалуйста, по какой статье был наложен штраф