Как оправдаться от вины в случае сомнительных повреждений после ДТП в тесном дворе делового центра?

• г. Москва

В тесном дворе делового центра застрял в снегу, перегородив дорогу многим машинам, и двигаясь задним ходом немного задел припаркованный автомобиль. Разглядел внимательно - повреждений не было, но свидетелей много. Чтобы не мешать проезду уехал. Как смягчить вину, если хозяин будет пытаться разбираться? Дтп связано с порчей имущества, а у меня мнение что повреждений нет, может, и ДТП нет?

Ответы на вопрос (2):

Надо было вызвать ГИБДД, если было ДТП, иначе ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. Если ДТП не было, то доказывайте, что его не было

Если повреждения незначительные , можно по обоюдному согласию оформить европротокол.