Справка об отказе в возбуждении административного правонарушения после ДТП - кто будет возмещать ущерб?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Во дворе жилого многоэтажного дома сосед задел наш припаркованный автомобиль и уехал, по сути скрылся с места дтп. Другой сосед видел само дтп. Спустя сутки приехали сотрудники гибдд, составили протокол. И вот сегодня нам выдали справку об отказе в возбуждении административного правонарушения! Разве это правомерно? Кто нам будет возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Если в документе об отказе в возбуждении административного правонарушения указано лицо, которое совершило наезд на ваш автомобиль, но только его не привлекают к административной ответственности, то на основании этого документа вы можете взыскать с него убытки от повреждения вашего авто, обратившись к нему, либо в суд.

Удачи в решении ваших вопросов.

Главное установить виновного, а с него уже можно взыскать ущерб и без административного производства. Если у вас есть желание и возможность, то можем помочь найти виновного и взыскать ущерб.