Можно ли вернуть подоходный налог с процентов по ипотечному кредиту если ранее возвращал подоходный налог с приобретения квартиры.

• г. Жирновск

Можно ли вернуть подоходный налог с процентов по ипотечному кредиту если ранее возвращал подоходный налог с приобретения квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Налоговой вычет (возврат подоходного налога) предоставляется только один раз в жизни - согласно ст. 220 НК РФ.

Поэтому если ранее Вами уже был получен имущественный налоговый вычет по другому объекту, налоговый вычет Вам второй раз не предоставляется