Отчет по НДС за 4 квартал отклонен налоговой инспекцией из-за ошибки - отправлен повторно отчет за 3 квартал. Как составить объяснительное письмо для избежания штрафа

• г. Стерлитамак

Отправила в налоговую инспекцию по электронной почте отчет по ндс за 4 квартал налоговая отклонила. Написали что повторный прием. Когда стала выяснять то выясняла что в место 4 квартала ошибочно второй раз отправила отчет за 3 квартал. В налоговой сказали что нужно написать объяснительное письмо чтобы не было штрафа. Подскажите как это грамотно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Вера,напишите объяснительную записку на имя начальника налоговой инспекции,где укажите,что по ошибке выслали вместо отчета за 4 квартал.-за 3 квартал.Далее напишите,что такую досадную ошибку допустили впервые и впредь будете более внимательны и ответственны при отправке отчетов в налоговую инспекцию и больше такого не допустите.В связи с этим попросите не наказывать Вас штрафными санкциями .Вообщем все это в произвольной форме.Я вам примерно написал,Вы можете что-то добавить или уточнить.