Продавец не предложил выгодную альтернативу - возможно ли вернуть товар и получить обратно свое золото?

• г. Ливны

В ювелирном магазине хотела перо брести крестик. С собой у меня было золото, которое я хотела использовать в покупке. Спросила у продавца, какие есть варианты. Она предложили сдать моё золото по 800 рублей за грамм. И на вырученные деньги на витрине выбрать товар. Я купила украшение, но придя домой узнала, что был еще один вариант-отдать моё золото в переплавку и заплатить за работу мастера. Такой вариант был бы для меня выгоднее, но продавец ничего не сказала. Могу ли я теперь вернуть в магазин крестик и требовать вернуть мне моё золото.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Возврат ювелирных изделий не предусмотрен законом.