13% или есть какие-то льготы по размеру подоходного налога, взимаемого с матери ребенка-инвалида?

• г. Москва

Я работаю в государственном учреждении, имею на иждивении ребенка-инвалида в возрасте 4 года, семья полная. Заработная плата (на руки за минусом подоходного налога - 12900 рублей). Скажите, в каком размере должен взиматься с меня подоходный нало, т.е. 13% или есть какие-то льготы по размеру подоходного налога, взимаемого с матери ребенка-инвалида? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Льготы по подоходному налогу для родителей, имеющих детей-инвалидов, не предусмотрен, Ваш доход уменьшается на установленные налоговые вычеты в сумме: 400 рублей на самого налогоплательщика и по 600 рублей на ребенка. Таким образом общая сумма налогового вычета в месяц должна быть 1800 рублей. Причем, если ваш доход в нарастающей

Льготы по подоходному налогу для родителей, имеющих детей-инвалидов, не предусмотрен, Ваш доход уменьшается на установленные налоговые вычеты в сумме: 400 рублей на самого налогоплательщика и по 600 рублей на ребенка. Таким образом общая сумма налогового вычета в месяц должна быть 1800 рублей. Причем, если ваш доход в нарастающей сумме превысит 20 000 рублей, то прекращается применение вычета в сумме 400 рублей, если доход в течении года в сумме превысит 40000 т.р., то прекращается применение вычета на детей. Суммы эти накапливаются в течении календарного года. Год заканчивается, и вычет снова применяется.

наряду с этими вычетами Вы можете использовать возмещение расходов на лечение ребенка.