Документы для регистрации доли в росеестре при передаче квартиры другому лицу

• г. Ижевск

Есть квартира находящаяся в России, она зарегестрированна на двух совершеннолетних людей. Оба проживают за границей. Первый человек решил подарить свою долю второму человеку. Дарственная оформлена у рускоязычного нотариуса и стоит апостиль. Первый человек не может вернуться в РФ, а второй может.

Какие документы/копии нужно взять взять у первого человека, чтобы по приезду второй человек смог зарегестрировать долю на себя?

И какие вообще нужны документы для регистрации доли в росеестре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте достаточно договор дарственной Зачем нужны копии документов заверенные подтверждающие право собственности больше ничего не нужно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Чтобы оформить договор дарения необходимым присутствие обоих сторон для подписи договора, или их представители по нотариальной доверенности. При этом, одно лицо не может одновременно выступать дарителем и одаряемым.