Возможно ли написать ответ приставам что на момент вынесения решения собственник был другой гражданин.

• г. Спасск-Дальний

В апреле 2013 года арбитражным судом было вынесено решение обязать ответчика привести жилое помещение в прежний вид, после самовольной реконструкции.

В декабре 2012 года ответчик продал квартиру по договору купли-продажи есть свидетельство, сделка состоялась. Сейчас приставы пытаются обязать ответчика исполнить решение суда. Возможно ли написать ответ приставам что на момент вынесения решения собственник был другой гражданин.

17 апреля 2013 года судом было вынесено решение обязать ответчика привести самовольно перепланированное (под салон красоты) в прежний вид жилое помещение.

27 декабря 2012 года данная квартира была продана. Может ли ответчик подать в суд о невозможности исполнения суд решения.

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

1) В 2012 году вынесено решение суда в пользу ответчика, в 2012 году истец обжаловал в городском суде иск, в 2012 году вынесено определение в пользу истца. Ответчик узнал, о том, что была апелляция лишь в 2018 году от пристава. Вопрос: как теперь отменить решение? Или надо писать заявление о рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам?

2) В деле, куда должна была отправляться корреспонденция ответчику, указан адрес истца. Ответчик там никогда не проживал. Уведомлений, о том, что ответчик получал судебные письма отсутствуют. Также, судом назначен адвокат ответчика, адрес получения судебных извещений указан неверно. На основании этого можем ли отменить решения суда?

В декабре 2011 г. вступило в силу решение суда о расторжении договора купли-продажи автомобиля. Ответчик обязан был по решению суда возвратить стоимость а/м. Решение суда было исполнено только в декабре 2012 г., ответчик оплатил нам стоимость а/м, а мы отдали ему документы на машину (с мая 2011 года автомобиль находился на территории ответчика). За какой период нам должен быть начислен транспортный налог?

Решение суда было принято 20 декабря 2011. При вынесении решения суда ответчик присутствовал на суде. Апелляционная жалоба на отмену решения суда поступила в суд от ответчика 03.02.2012. Может ли жалоба принята судом к рассмотрению.

Вынесено решение Арбитражным судом. Юрист который должен был представлять интересы ответчика не предоставил в арбитражный суд документов. Решение было вынесено на основании предоставленных документов истца.10 дней еще не прошло после вынесения решения. Можно ли обжаловать в третии арбитражный аппеляционный суд. Ведь появятся новые документы.

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году вынесено решение суда о взыскании с ответчика 50000 руб. Было возбуждено исполнительное производство. Однако через полгода, ответчик был снова вызван в суд в связи с передачей прав исца новому исцу (юридическому лицу). Ответчик не возражал, было вынесено соответствующее новое решение и новый исполнительный лист. Я так понимаю, что с этого момента первое исполнительное производство должно было быть прекращено и возбуждено новое. Однако новый исполнительный лист ответчику службой судебных приставов предъявлен не был (по неизвестной причине - возможно новый истец так и не предъявил им исполнительный лист по новому решению суда). С момента вынесения решения по передаче прав исца прошло уже более 3 лет. Что делать ответчику в этом случае (он же не получил новый исполнительный лист)

Вынесено решение суда о взыскании суммы с ответчика. Прошло более 2 месяцев с вынесения решения. Сегодня с приставом приехали к ответчику, а он показывает документ, что он обратился с обжалованием решения суда. Возможно ли спустя столько времени обжаловать решение? Я, истец, поднялась вместе с приставом в квартиру ответчика, разрешено ли это законом? Имеет ли право ответчик, который мне должен выставить меня за дверь.

Такая ситуация, в 2012 году купили дом (как оказалось он был куплен на материнский капитал и было двое несовершеннолетних детей), в 2014 году мы дом продали женщине. В 2017 году по решение суда сделка по купли-продажи дома с нашей стороны была отменена, женщина которой мы продали дом, подавала апелляции на решения суда но ничего не получилось, меня на суде не было т.к. не был оповещен. В судебном решении написано что я должен вернуть деньги женщине которой продал дом, а семья у которой я покупал должны вернуть мне. Но с меня сейчас снимают деньги судебные приставы. Что мне нужно сделать? Могу я просто подать в суд на семью которая должна вернуть мне деньги по решению суда об отмене сделок по купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение