Будьте добры ответьте на такой вопрос: мне была подарена квартира моей матерью в 1993 г.

, после её смерти (2001 г.) я хочу её продать, но моя сестра подала в суд - оспорить дарственную (аппелируя к принуждению дарителя), она утверждает, что узнала о ней только сейчас, хотя, разумеется, знала обо всём с момента дарения. Имеет ли она на это право?

вопрос №38188
прочитан 7 раз

Уважаемая Катя!

Согласно ст.50 ГПК РСФСР "Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений". Исковая давность является таким же обстоятельством, на которое Вы можете ссылаться как на основание в отказе удовлетворения исковых требований Вашей сестры. Для этого надо тщательно продумать и подготовить свою позицию, лучше посоветоваться с юристом, на что стоит сделать основной упор при доказывании обстоятельств дела. Если желаете, звоните и приходите на приём.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X