Объясните, была ли в этой квартире моя доля и доля моей сестры на момент дарения?

• г. Санкт-Петербург

С 1986 г. в двух комнатной квартире жили моя мать и отец. В 1995 г. они прописали моего племянника (у меня есть сестра). В 1996 г. умерла моя мать. В 2001 г. мой отец подарил квартиру моему племяннику (о чём я узнала только в 2003 г.). Отец умер в 2002.

Объясните, была ли в этой квартире моя доля и доля моей сестры на момент дарения?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего квартира была приватизирована, а приватизация происходит только с согласия всех зарегистрированных(проживающих). Если на момент приватизации Вы и Ваша сестра не были зарегистрированы ( или проживали), то доли в квартире нет, но возможно была доля у Вашей матери, тогда надо оформлять наследство. Сложно сказать надо смотреть документы.