Как объявить себя банкротом и разрешить финансовые проблемы

• г. Северобайкальск

Скажите пожалуйста как правильно объявить себя банкротом, бизнес не удался, осталось много долгов, в нескольких банках, не оплачены налоги, пенсионные взносы, квартира. Подскажите как быть? С чего начать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Начать необходимо с подачи заявления в арбитражный суд

Начать надо с анализа ситуации. Есть ли по банковским долгам поручители, на какие цели выдавались банками кредиты, каким обладаете имуществом, не оплачена квартира (ипотека или коммунальные платежи) и многое другое.