Скажите пожалуйста если у меня кредиты в нескольких банках на общую сумму более.

• г. Партизанск

Скажите пожалуйста если у меня кредиты в нескольких банках на общую сумму более 500 тыс могу ли я объявить себя банкротом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вас признают банкротом.

Вы не сможете объявить себя банкротом, так как это будет происходить не объявлением, а в результате специального, сложного судебного процесса.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности при наличии признаков банкротства, предусмотренных Законом о банкротстве.

Вам необходимо ответить для себя на примерно следующие вопросы.:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего на очной консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.