Пьяная внучка избивает и оскорбляет бабушку - Результаты полицейского расследования и возможное наказание

• г. Владивосток

Пьяная внучка избила бабушку до крови и выставила ночью раздетую в подъезд, соседи вызвали полицию, написаны заявления. Какое наказание понесёт внучка?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст. 116 УК РФ - Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших нетрудоспособности , наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.