Собственником машины в настоящий момент является брат человека, которому была передана генеральная доверенность.

• г. Самара

Я приобрел автомобиль и оформил генеральную доверенность на 3 года на другого человека. Передал ему доверенность и ПТС. Прошло полгода после оформления доверенности. Сейчас я хочу отозвать доверенность, а он говорит, что уже переоформил автомобиль на своего брата. Может ли он оформить договор купли-продажи с братом?

Кто в настоящий момент является собственником машины?

Ответы на вопрос (2):

он может продать своему брату...По закону запрещено представителю (тому, на кого оформлена доверенность) совершать сделки в отношении себя лично.

Собственник скорее всего его брат.

Добрый день! Вам необходимо обратиться для очной консультации к юристу, в любом случае есть шанс взыскать с него сумму, полученную по договору купли продажи автомобиля. Обращайтесь по телефону 972-66-38, будем рады помочь.