Встречный иск - кто должен подавать и где можно подать?

• г. Москва

Встречный иск он может подать в ходе судебного заседания по его месту жительства, либо отдельный иск по моему месту жительства, тогда я буду ответчиком? Интересует именно этот нюанс.

Ответы на вопрос (4):

На усмотрение ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Встречный иск подается в рамках рассмотрения основного иска. Однако, ничего не мешает подать ответчику встречный иск в рамках отдельного производства (где он уже будет истцом).

Спросить
Пожаловаться

Именно встречный и называется встречный, поскольку подается в начатом процессе ответчиком. Если он подаст отдельный иск, у него есть на это право, это не будет встречный иск. Решать ему

Спросить
Пожаловаться

Ситуацию расскажите - тогда можно будет дать нормальный ответ. Встречный на то и встречный, что подается в заседании. А вот встречный ли Вам надо подавать или выходить в отдельное судопроизводство - зависит от ситуации

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск об освобождении его от задолженности по алиментам на ребенка, могу я в ходе судебного заседания подать встречный иск с расчетом неустойки по этой задолженности и перенесется ли в этом случае заседание?

Извините за назойливость, может я не правильно формулирую вопрос.. Допустим ответчик не подал встречный иск в ходе судебного заедания, в дальнейшем по прошествии какого то времени он подает иск по моему месту жительства и соответственно квартиры в которой я проживаю, так?

Добрый день. Мною подан встречный иск. Хочу подать еще одно требование во встречном иске, о возмещении материальных убытков по этому делу, в ходе судебного заседания.

Не было времени подать заранее. Могу ли я это сделать в начале судебного заседания И как это оформляется - как новый встречный иск с уплатой повторной госпошлины или как ходатайство о дополнении к встречному иску. Спасибо.

Скажите пожалуйста, каким образом подаются встречные иски? У меня с дядей ведет спор относительно дачи. Мне посоветовали подать встречный иск? Как это сделать? Подавать напрямую судье, которое ведет это дело? Прям на самом заседании? Либо же через общую канцелярию? Указывать ли в заявлении, что это именно встречный иск, если через канцелярию? И как тогда сделать, что бы данный иск попал именно к этому судье? Либо же напрямую самому судье?

Ответчик подал встречный иск, судебных заседаний еще не было. Возражения на встречный иск лучше подать до судебного заседания или в процессе заседания?

Иск был предъявлен к двум ответчикам. Один из ответчиков свои обязательства исполнил еще до первого судебного заседания. Иск был подан по месту его нахождения. Можно ли второму ответчику просить суд передать дело на рассмотрение судом по месту его жительства?

Мы с мужем находимся в стадии развода. Причем, на развод подавал муж. Уже назначен день судебного заседания. Я хочу до судебного заседания подать иск на раздел имущества. Скажите, это будет встречный иск или это будет отдельный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра предварительное судебное заседание, суд с банком. На заседании я так понимаю могу ознакомится с делом. Я могу подать ходатайства или встречный иск? Или это можно потом подать, в срок до судебного заседания?

Как подать встречный иск? Отправлять как отдельный и придти на заседание с документами, подтверждающими вручение второй стороне? Или можно во время заседания вручить суду и второй стороне встречный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение