Как указать доход от продажи имущества в декларации НДФЛ-3, если владел им более трех лет?

• г. Первоуральск

Имею право на социальные и имущественный вычеты. Поэтому буду сдавать декларацию НДФЛ-3 Вопрос: нужно ли указвать в декларации доход от продажи машины и квартиры, полученные в году, за который буду сдавать НДФЛ-3, если вдладел этим имуществом более трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Если владели более трех лет, то доходы от продажи имущества указывать не нужно.