Потеря военного билета - законность и последствия, что делать?

• г. Москва

У меня был военный билет попал в тюрьму у меня его забрали. Вышел по удо а военник сказали пришлют в военкомат по почте. Прошло 1.5 месяца ни ответа ни привета. Пошел в военкомат сказали проходить комиссию заново. Без него на работу не берут. Законно это. и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

При трудоустройстве на работе действительно требуется либо военный билет, либо приписное удостоверение. В случае, если военный билет утерян, требование повторно пройти медицинскую комиссию обоснованно, единственное уточнение - вы ее пройдете в учетных целях, после этого вам выдадут дубликат военного билета.