Как обьяснить банкам ситуацию с невозможностью выплаты долгов и предложить рассрочку оплаты кредита?

• г. Казань

У МЕНЯ ЕСТЬ КРЕДИТЫ КОТОРЫЕ Я БРАЛА В 2013 ГОДУ, ОСОБЕННО ЗАЙМЫ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОГАСИТЬ ОДИН БАНК И ДРУГОЙ. СЕЙЧАС У МЕНЯ НАКОПИЛОСЬ ОЧЕНЬ МНОГО ДОЛГОВ. нА ДАННЫЙ МОМЕНТ РАБОТАЮ, УЖЕ ПОЛ ГОДА МОЖЕТ И БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ОПЛАЧИВАТЬ СВОИ ДОЛГИ, ЗАРПЛАТА ПОСТИПЕННО ПРИБАВЛЯЕТСЯ, РЕШАЮ ВОПРОСЫ С ОТКРЫТИЕМ СВОЕЙ ФИРМЫ. кАК ОБЬЯСНИТЬ БАНКАМ ЧТО Я ОБЯЗУЮСЬ ОПЛАЧИВАТЬ И КОГДА ЗВОНЯТ Я ИМ ПРЕДЛАГАЮ НАОБОРОТ ПОДАТЬ В СУД ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УЖЕ КОНКРЕТНО ПЛАТИТЬ ЗА КРЕДИТ ПОЛНУЮ СУММУ, В РАССРОЧКУ. кАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.

Ответы на вопрос (1):

Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. НЕТ возможности не платите. А сами подавайте в суд и расторгайте договор, хотя бы остановите проценты. Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, также можете просить рассрочку исходя сколько можете погасить в месяц.