Угрозы коллекторского агентства - помощник прокуратуры Иркутска вовлечен в ситуацию с неуплатой кредита

• г. Братск

Мне позвонили из коллекторского агентства и сказали что за неуплату кредита ко мне домой такого-то числа придёт помощник прокуратуры Иркутска, т.к. он очень заинтересован моим делом?

Ответы на вопрос (1):

это все бред и угрозы коллекторов. Если к Вам и придут то явно не помощник прокурора. Если они угрожают тем, что привлекут Вас к уголовной ответственности за мошенничество, то опять таки помощники прокурора не расследуют уголовные дела, а осуществляют надзор, проводят проверки по жалобам в отношении организации, госорганов, праовохранительных органов. Поэтому скорее всего это банальная угроза. Обратитесь сами с жалобой к прокурору на действия и угрозы коллекторов.