Уход за пожилыми родственниками - влияние на трудовой стаж и коэффициенты пенсии

• г. Москва

Женщина (живет в Москве, безработная) ухаживает за своей матерью 85 лет и юридически это оформила. Входит ли этот период в трудовой стаж для пенсии и с каким коэффициентом.

Ответы на вопрос (1):

Да, это период входит в стаж. Закон о трудовых пенсиях от 17.12.2001 г. Ст. 11. Про коэффициент не подскажу.