Банк требует документы для подтверждения льготной ставки по кредиту - что делать?

• г. Златоуст

Кредит в банке по льготной ставке плачу без проблем, сегодня звонок ипросят принести документы на ква-ру (собственник муж) и выписку с вклада другого банка за последние полгода. Якобы для подтвержденияна каком основании они предоставили льготу. Я обязана нести документы? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте!

Банк имеет право запросить все необходимые документы относительно займа, так как является заинтересованным лицом и несет риски связанные с невозвратом денежных средств. Все права и обязанности Вы сможете прочесть в кредитном договоре.