Угроза уголовным делом из-за больничного - как защититься и получить компенсацию за клевету?

• г. Вологда

Сел на больничный чтоб не отрабатывать 2 недели до расчета! Угрожают уголовным делом! Что делать? Уголовное дело завели. Как будто больничный поддельный! Хотя его еще никто не видел! Могу ли я подать встречный иск за клевету и потребовать возмещения морального ущерба? А также будут ли считаться аудиозаписи разговора с директором по поводу неофициальной зарплаты, доказательством в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Очень странно, что завели уголовное дело за подделку больничного листа, которого еще никто не видел. Если это так, то вы можете подать в суд встречный иск о возмещении морального вреда и подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела за клевету.