Попала в ДТП и не получила морального ущерба - можно ли подать иск после закрытия дела?

• г. Озеры

Попала в дтп, многочисленные тяжелые травмы. Завели на водителя уголовное дело. Слезно просил не иметь притензий и отказаться от морального ущерба. Поверила. Дело закрыли. Морального ущерба так и не получила. Могу ли сейчас подать на него иск? Дело закрыли 3 недели назад.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Может подать иск. Срок по возмещению вреда здоровью не ограничен., по моральному вреду- 3 года. И больше не верьте слезам. О себе думайте.

Уважаемая Екатерина!

Вы вправе в рамках гражданского судопроизводства подать иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда

Обращайтесь, помогу Вам, положительная практика по подобным делам имеется

Подавайте иск в суд. Руководствуйтесь ст.ст 1064, 1079 ГК РФ. Имеете право на возмещение вреда - как имущественного (утраченный заработок, расхода на лекарства, санаторно-курортное лечение), так и компенсацию морального вреда, связанного с ппричиненным вредом здоровью. Удачи.