Возможно ли назначение юристом в ответственной государственной организации без юридического образования, но с годовыми юридическими курсами?

• г. Красноярск

Разрешается ли в ответственной государственной организации занимать должность юриста человеку с высшим образованием (агроном-эколог) и окончившим годовые юридические курсы?

Ответы на вопрос (1):

это зависит от внутренних нормативно-правовых актов