Как сохранить часть квартиры при отказе мужа от приватизации и его планах выгнать сына?

• г. Ачинск

Можно ли приватизировать часть квартиры? Муж проживает с сыном, но квартиру приватизировать отказывается. В ордере вписаны и сын, и я и дочка. С мужем я развелась еще в 2006 году. Пришлось уехать к дочери, т.к. невозможно было совместное пребывание на одной жилплощади. Есть ли какие-нибудь шансы не потерять квартиру, т.к. муж собирается повторно жениться и выгоняет сына из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать часть квартиры нельзя, толко всю и только с общего согласия. Чтобы вас муж не выписал надо все же оплачивать хоть часть квартплаты и напишите заявление в паспортный стол, что вынужденны временно не проживать из-за конфликтных отношений с бывшим мужем. Такое заявление вас подстрахует в суде, если муж будет вас выписывать.