Статья В и ППРФ 565/13 в военном билете - их значение и возможность получения водительского удостоверения

• г. Череповец

В военном билете стоит статья В, и запись ППРФ 565/13. Что это означает? И можно ли этой статьей получить водительское удостоверение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!Означает, что гражданин был признан ограниченно годен к военной службе (категория годности В), на основании постановления правительства №556 статьи 13 при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу . А по какой статье Расписания болезней нужно уточнять в военкомате.