Возможность заявления на возмещение морального и материального вреда в уголовном деле после смерти мужа знакомой - анализ требований и процессуальных аспектов

• г. Рубцовск

В дтп погиб муж моей знакомой. Следствием признано, что виновата вторая сторона. Можно ли в уголовном деле заявлять возмещение морального и материального вреда? Если после смерти в дтп остались трое несовершеннолетних детей можно ли в этомже суде заявлять о содержании детей и из каких расчетов делается начисление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да можно, заявлять исковые требования о компенсации морального вреда и взыскании возмещение вреда связанного с потерей кормильца на каждого ребенка ,