Оплата государственной пошлины перед заседанием по уголовному делу для потерпевшего, требующего возмещения морального и материального вреда - необходимость или несправедливость?

• г. Лянтор

Должен ли я как потерпевший оплатить перед заседанием по уголовному делу гос. пошлину если буду заявлять возмещение морального и материального вреда?

Ответы на вопрос (1):

оплаченную гос пошлину вы можете взыскать с ответчика как судебные издержки !