Хочу купить гараж, но у владельца нет на него документов, и на землю тоже! Могу ли я оформить гараж на себя?

• г. Николаевск-на-Амуре

Хочу купить гараж, но у владельца нет на него документов, и на землю тоже! Могу ли я оформить гараж на себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо установить, кто собственник данного гаража, и имеет ли продавец к нему отношение. Если гараж не оформлен в собственность, а принадлежит кооперативу, то переход прав на него оформляется у председателя.