Правомерность удержания 40% страховой суммы при расторжении договора КАСКО до его вступления в силу

• г. Санкт-Петербург

20 марта 2014 был заключен договор страхования (КАСКО) срок действия догвор начинался с 05 апреля 2014 г. , 24 марта 2014 года было подано заявление о расторжении, 18 апреля СК перевела страховую сумму в размере 60% остальные 40% удержала? Вправе ли компания была так делать? Если договор еще не вступил в силу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет не вправе

С чего решили, что не вступил в силу?

Первый взнос за каско заплатили, и сразу договор вступил в силу.

Вправе были удержать часть премии.