Как получить справку о нужде в улучшении условий для участия в программе помощи молодым семьям?

• г. Новосибирск

Мы молодая семья и хотели бы поучаствовать в программе помощь молодой семье, но там есть условие что мы должны предоставить справку что являемся нуждающимися в улучшении условий. Подскажите где ее взять? У мужа есть доля в квартире родителей, у меня нет доли, просто прописка.

Евгения, г. Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в Администрацию того района где вы проживаете, встать на учет в качестве нуждающихся, доля муже подлежит оценке и учитывается для определения вашей нуждаемости.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем и двумя детьми проживаю в квартире родителей мужа (53 кв.м). Родители проживают во второй своей квартире (53 кв.м.), в которой 1/3 доли принадлежит моему мужу. Хотим поучавтсвовать в программе "Молодая семья", но для этого нужно чтоб нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Признают ли нас с мужем и детьми нуждающимися в улучшении жилищных условий, если у родителей мужа имеется 2 квартиры?

По программе Молодая семья есть такие пункты - 1.Документ, подтверждающий, что молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий;2.Свидетельство о праве собственности на имеющееся у молодой семьи в собственности жилье (с предварительным договором на продажу или оценкой его стоимости). Жена, вновь созданной семьи, прописана в квартире, где 2 собственника (только прописана, доли не имеет), муж прописан в квартире 80 кв.м., где имеет 1/5 собственности. Подходит ли такая семья под условия программы?

Наша семья хотела бы поучаствовать в программе помощь молодой семье, но и у меня и у мужа, есть доля собственности. Возможно ли что нас примут в программу, если я откажусь от своей доли? Спасибо вам за ответ.

Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в программе-молодая семья, если у меня есть 1/4 доля в квартире у родителей, у мужа 1/4 доля у родителей и еще комната 18 м 2 на нашу семью из 4 человек, состав семьи муж, я и двое детей. При этом в 2012 году муж участвовал созаемщиком в ипотеке у родственника и у него получается была так же доля в квартире, но при этом родственник выплатил ипотеку и от доли муж писал отказ, т е оформлялась дарственная. Модет ли быть поводом для отказа у участии программы по молодой семье, если муж отказывался от доли, т е ухудшил свое жилищное условие.

Вопрос про признание семьи нуждающимися в улучшении жил условий и программе молодая семья. Собственного жилья нет, прописаны с супругой и ребёнком в квартире родителей и проходим по программе, но у меня есть доля в нежилом помещении (подвале) площадь доли 60 м 2, будет ли это препятствием в участии в программе и признании нуждающейся моей семьи?

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит фраза (3-е условие для участия семьи с детьми в программе "Молодая семья")

"Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года. "

Попадаю ли я под это условие:

Прописана в Москве, в квартире, где еще прописаны мой отец, мать и старшая сестра, мой ребенок. Квартира приватизирована на моего отца, мать и сестру без выделения долей. Я не являюсь собственником.

?

Прочие условия программы соблюдены.

Если я попадаю под это условие, то какие возможности дает участие в программе Молодая семья для нас.

Спасибо,

Катерина.

По программе Молодая семья, ситуация такая: Я и муж прописаны каждый у своих родителей, норма в нашем регионе для признания нуждающимися в жилье 11 кв.м. Я попадаю под это условие (у меня 8.3), мой муж-нет (у него 18). Признают ли нашу молодую семью нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Есть Квартира по соц. найму 47 кВ. метров. Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий (4 члена семьи) и можем ли участвовать в программе «молодая семья»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение