Как вернуть не качественную детскую коляску и что делать, если продавец не предоставляет ясные сроки гарантии?

• г. Тюмень

В прошлом году в мае купили детскую коляску дорогую, итальянскую. Прошло чуть больше месяца и у нас сломался механизм, который удерживает саму люльку на основе. Мы попытались вернуть продавцу на что нам ответили, что гарантия всего месяц и вообще это мы сами виноваты. В итоге нас облили грязью и максимум что нам удалось от них добиться, это то что при нас сняли механизм с другой коляски и приделали к нашей. Замок проработал ровно один день, но после такого общения нам не хотелось связываться с данной организацией. За все это время на данной коляске не работают практически ничего, а особенно главный механизм складывания шасси. Сегодня эта злосчастная коляска не выдержала нашего малыша и упала на ровном месте накрыв его и сломалась перекладина, которая ребенка удерживает. Позвонив это му же директору магазина, нам ответила, что гарантия у коляски уже пол годаи вообще мы оборзели, хотим и кататься на их колясках и потом возвращать при каждой поломке. Скажите пожалуйста, можем ли мы вернуть не качественную детскую коляску и сколько на них вообще гарантия если продавец не дает сроков годности и только на словах придумывает каждый раз разные сроки?

Ответы на вопрос (2):

Гарантию дает либо производитель, либо продавец. При этом, если производитель гарантию не дал, то и продавец не обязан ее давать. В любом случае, вы вправе провести независимую экспертизу качества и, если будет подтвержден производственный брак, предъявить претензию продавцу и потребовать возврата денег.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уже не вернете. Сроки прошли.