Использование придомовых площадок - разрешение на парковку и регламентирующие правила

• г. Ярославль

В советское время на придомовой территории были организованы заасфальтированные площадки для просушки белья и выбивания ковров. В настоящее время этой площадкой долгое время никто не пользуется и жильцы стали парковать на ней автомобили. Разрешается ли это? И какими правилами регламентируется ответ?

Ответы на вопрос (1):

Разрешается ли это? - в силу ПДД - нет.