Как предотвратить снижение алиментов для ребенка при повторном браке и разводе бывшего мужа

• г. Москва

Бывший муж (платит алименты нашему сыну) женился повторно и развелся. Вторая жена подала на алименты и он обратился в суд на снижение алиментов моему ребенку. Что можно сделать чтоб алименты не снизили?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не сделаете. Алименты уменьшат.

Это лучший ответ

Ольга Александровна, юридически грамотно участвовать в судебном процессе и аргументированно возражать против удовлетворения исковых требований. В некоторых случаях при правильном ведении дела опытными юристами, размер алиментов может быть и увеличен на основании удовлетворения встречных требований об изменении размера алиментов на процентное соотношении и твёрдую денежную сумму одновременно (законом это допускается). Необходима помощь, обращайтесь

На практике, какие бы грамотные возражения ни были, размер уменьшают на основании закона.

А у тех, кто обещает Вам положительный результат, попросите показать эти решения суда, в которых они лично участвовали...