Проблема с канализацией во дворе - куда обратиться для решения?

• г. Краснодар

Живу в трехэтажном 27-ми квартирном доме, у нас во дворе своя канализация (либо канализационная яма, не знаю как правильное ее назвать), во дворе постоянно практически ужасный неприятный запах от этой ямы. С соседями договорится не получается, чтобы совместно собрать деньги и наладить нормальную работу этой системы, все ссылаются на ненужность и на нехватку денег. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы нас принудительно заставили в письменном виде устранить эту вонь, возможно необходимо вызвать какие нибудь службы или еще как то? У нас есть ТСЖ, но они якобы помочь нам в этом вопросе не могут, говорят нам это решение необходимо принять самостоятельно и всем домом (мол, 3-4 квартирами этот вопрос не решишь).

Ответы на вопрос (1):

Так пусть ТСЖ соберет собрание тогда.