Вопрос о праве соседей на засыпание общей канализационной ямы и создание отдельной для себя

• г. Киров

Я проживаю в двух квартирном доме. Канализационная яма лдна на обе квартиры. Большая часть канализационной ямы находится на территории соседей. Соседи хотят засыпать общую канализационную яму и сделать свою отдельную канализационную яму. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от формы собственности этого дома.